Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 03:05

Арт-проект «Долина зайцев»

В нашем детском саду стартует весенний арт-проект «Долина зайцев».

Заяц … удивительный зверь! Приходит к нам из сказок, поэтому даже самые маленькие детки хорошо его знают и любят. Правда, в сказках зайчишка, как правило, трусишка, но в природе это, конечно, не совсем так.

Тяжела заячья доля – врагов много, но мудрая природа снабдила зайца всем, чем нужно для защиты от врагов. Длинные уши, как антенны, всё время в движении и улавливают малейшие шорохи. Удивительные глаза позволяют видеть даже то, что происходит за спиной. Быстрые, сильные ноги уносят от врага со скоростью до 70 км в час, а если убежать не получается, то можно попробовать отбиться задними ногами, на которых есть острые когти длинной 5 см – иногда зайцу это удаётся! Вот и получается, что заяц не так прост! Удивительное, милое, красивое и очень интересное для изучения животное!!!

Именно его мы выбрали в этом году для нашего традиционного весеннего арт-проекта.

Весь детский сад будет полон зайцев! Зайцы на наших занятиях и в беседах с детьми, зайцы в детских творческих работах, чтение книг и сочинение собственных историй – всё, всё о зайцах!

Вы тоже можете поучаствовать в нашем арт-проекте. Сделайте небольшую поделку на тему зайчиков и принесите в детский сад до 16 апреля. В ваше семейное творчество обязательно привлеките своего ребёнка.

Больше зайцев хороших

и разных!

Категория: Объявления | Просмотров: 347 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2021  »