Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 02:23

Наши проекты, события

В рамках Международной программы "Эко-школы/Зеленый флаг" в нашем детском саду прошла педагогическая мастерская "Экологические аспекты формирования здорового образа жизни" для педагогов из разных дошкольных образовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга!
Педагоги посетили два образовательных внегрупповых пространства ДОУ: познакомились с различными способами фильтрации воды и определения вредных веществ в овощах и фруктах. Так же обсудили актуальные вопросы экологического воспитания дошкольников.
Такие встречи помогают педагогам узнать много нового, поделиться своим опытом, использовать новые идеи в своей работе с детьми.

В год педагога и наставника в нашем детском саду 69 состоялась  VII межрегиональная конференция  по экологическому воспитанию дошкольников! Педагоги и руководители из разных городов съехались для обмена опытом на тему

"Экологические аспекты формирования здорового образа жизни"!
Педагоги поработали в двух педагогических мастерских, получили много знаний и увезли в свои регионы массу новых идей!
А гостем конференции стала императрица Екатерина II.

Экологический проект "Зоопарк"

Экологический проект "Чудеса тепличные" лето 2023 г.

Экологический проект "Вторая жизнь канцтоваров: фломастеров и пластилина" 2022-2023 г.

Всероссийская Акция "Разноцветное лето" 2023 г.

Акция направлена на объединение усилий участников международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг» в работе по популяризации экологического образования и создание условий для озеленения и благоустройства территорий образовательных организаций.

В ходе Акции появляется возможность установить деловые и творческие связи по обмену опытом с педагогами творческих коллективов образовательных организаций, а также осуществить социальное партнерство и взаимодействие по развитию и совершенствованию экологической и социокультурной среды ( эл.почта: dou69krasnosel@mail.ru )

Подготовительный этап: Дети посеяли цветы красных оттенков для клумбы.

Рассадный этап: обмен рассадой редких цветов красных оттенков.

Основной этап

22 апреля - День Земли!

Всероссийская Акция «Разноцветное лето» 2022 г.

Подготовительный этап: дети, их родители и воспитатели детского сада разработали дизайн клумбы и необходимые семена высадили в контейнеры в учреждении.

Рассадный этап: Дети регулярно ухаживают за рассадой различных видов цветов.

Основной этап: У нашей клумбы детского сада прошел бал Цветов! Цветочная Фея и боги цветов играли, танцевали, загадывали загадки детям.

А сами дети на дефиле продемонстрировали свои шляпки!

Экологический проект "В начале славных дел..." 2022 год

Проект "Мы в ответе за тех, кого приютили" 2021 год