Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 23:33

Дистанционное образование

«Закон об образовании в Российской федерации»

Статья 44. Права и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.
1.Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.
2.Органы государственной власти и органы местного самоуправления, образовательные организации оказывают помощь родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.

Развитие ребенка по всем психологическим и педагогическим аспектам не должно прерываться, по своей природе ребенок – это маленький исследователь, он активно развивается и познает мир.

Но бывают моменты когда родители уже  не знают, чем занять своих детей и часто оставляют их один на один с телевизором или компьютером, чего делать не нужно.

Дистанционное обучение позволяет родителям, при помощи педагогов,  эффективно и грамотно  организовать деятельность детей дома, общение детей и родителей будет более интересным и насыщенным. Это поможет детям не скучать и провести с пользой время дома, получить больше внимания, любви и общения со стороны самых близких ему людей,  а родители лучше узнают своих детей: их интересы, потребности, желания и способности.

Надеемся, что наши рекомендации Вам в этом помогут!

Информация для родителей, чьи дети длительное время не посещают детский сад

Предлагаем Вам посетить индивидуальные консультации педагогов ДОУ:

• Воспитатели (группы, которую посещает ваш ребенок) - ежедневно с 13.30  до 14.30
  • Музыкальных руководителей:

Завгородней Натальи Гелиевны - пятница с 9.00 до 12.00

Ильиной Юлии Закировны среда с 16.00 до 17.00, четверг с 11.00 до 12.00

• Инструктора по физической культуре Булаковой Елены Александровны - понедельник, вторник с 12.00 до 13.00
  • Педагога-психолога Нищаковой Елены Владимировны - вторник с 17.00 до 19.00, среда с 09.00 до 14.30
  •    Образовательные маршруты для детей:

Образовательный маршрут для детей 1,5-2 лет

Образовательный маршрут для детей 2-3 лет

Образовательный маршрут для детей 3-4 лет