Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 23:24

Часто задаваемые вопросы

Уважаемые родители! На большую часть ваших вопросов вы можете найти ответы в документе "Правила внутреннего распорядка воспитанника" (на этом же сайте во вкладке "Прием в детский сад")

1. Может ли забирать из детского сада старший брат, если ему 17 лет?

Ответ: Нет. Забирать ребенка из детского сада имеет право только законные представители. В некоторых случаях, на основании заявления от законных представителей, могут забирать лица, достигшие совершеннолетия.

2. Можно ли носить цепочки и другие ювелирные украшения?

Ответ: Не рекомендуется надевать дорогостоящие украшения. Воспитатели и администрация детского сада  не несут ответственности за сохранность указанных личных вещей.

3. Почему не сушат мокрую одежду?

Ответ: Во влажную погоду и зимой рекомендуется, чтобы у ребенка были запасные сухие вещи. К сожалению, проект учреждения не подразумевает наличие помещений для просушки большого количества вещей.

4. Где можно посмотреть информацию, что сегодня кушал ребенок?

Ответ: На информационном стенде в холле у пищеблока и группах для родителей ежедневно вывешивается меню с калорийностью каждого блюда. А так же на сайте детского сада во вкладке "Организация питания в ДОУ"

5. Можно ли приводить ребенка в 10.00?

Ответ: Прием детей в детский сад осуществляется с 7.00 до 8.30- в группах полного дня; с 8.00 до 8.30 и с 14.00- до 14.30 часов - в группах кратковременного пребывания. Если Вы опаздываете, предупредите об этом воспитателя.

6. Моего приболевшего ребенка не приняли в группу. Это правильно?

Ответ: Покажите ребенка медицинской сестре-решение об отстранении от посещения детского сада принимает мед.сестра. Выявив больного ребенка, в течение дня мы обязаны вызвать родителей.

7. Утром было холодно, однако дети нашей группы гуляли, почему?

Ответ: Продолжительность прогулки сокращается для детей при температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 15 м/с - для детей до 4-х лет, при температуре воздуха  ниже минус 20 С и скорости ветра более 15 м/с- для детей 5-7 лет. Решение об отмене прогулки принимаются мед.работниками на основании СанПиН.