Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 22:21

Уважаемые родители (законные представители)!

В ГБДОУ детском саду № 69 с 1 сентября 2020 года устанавливается новый режим функционирования в условиях распространения COVID-19, а именно:

1. Вход родителей в детский сад осуществляется строго в маске и иных средствах защиты.
  2. В детском саду при входе и в каждой группе установлен дозатор с антисептическим средством для обработки рук.
  3. Каждое утро проводится "утренний фильтр" с целью выявления и недопущения в детский сад воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний. В случае обнаружения воспитанников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  4. На данный период  проведение массовых мероприятий остается под запретом.
  5. Согласно правилам внутреннего распорядка воспитанников, вход в детский сад осуществляется с 7.00 до 8.30.

А также:

• С учетом погодных условий мы будет максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе.
  • Во время прогулок и по окончанию каждого занятия будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  • В отсутствие детей будет проводиться сквозное проветривание помещений, кварцевание и дезинфекция воздуха.
  • До и после каждого приема пищи будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  •

Напоминаем Вам, что  в соответствии с требованием пункта 11.3 СанПиН после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Таким образом, всем родителям детей, которые 5 и более дней не посещали дошкольное учреждение, для посещения детского сада, необходимо получить справки в поликлинике.

Уважаемые родители (законные представители)!

Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования детского сада!

Вопросы можно задать по телефону 742 18 18

Так же актуальную информацию и новости можно узнать из раздела "Новости" или "Объявления